В феврале 2010 г. ситуация на рынке элитного жилья существенно не изменилась. Заявлений о планируемых комплексах не поступало, пополнения рынка новыми объектами также не произошло. При этом цены остались практически на уровне предыдущего месяца.
На рынке офисной недвижимости спрос на аренду постепенно растет, покупка офисных зданий для собственных нужд как выгодная в текущих рыночных условиях альтернатива долгосрочной аренде по-прежнему остается актуальной. При этом негативные последствия кризиса все еще ощущаются на рынке, что отражается, во-первых, в сокращении сроков аренды, а также переносе сроков ввода многих крупных объектов.
Главной новостью рынка торговой недвижимости в феврале стало появление претендентов на площади ранее второго по величине международного торгового оператора Carrefour.
В феврале состоялось два открытия на российском гостиничном рынке: в Москве открылась четырехзвездочная гостиница под управлением российского оператора, а в Екатеринбурге открылась гостиница формата midscale, входящая в международную сеть.
Объем предложения на загородном рынке Подмосковья пополнился проектами, относящимися к высокобюджетному сегменту. Средний уровень цен оставался на прежнем уровне1. Жилая недвижимость............................................................... 3
2. Офисная недвижимость............................................................ 5
3. Торговая недвижимость............................................................ 7
4. Гостиничная недвижимость....................................................... 9
5. Загородная недвижимость....................................................... 11