Описание «Экспорт свиных, куриных, утиных, говяжьих субпродуктов за апрель 2013-апрель 2014 гг»
За апрель 2013-апрель 2014 года экспорт свиных, куриных, утиных, говяжьих субпродуктов превысил 26 млн. долларов. 88% свиных, куриных, утиных, говяжьих субпродуктов было экспортировано в Гонконг. Количество российских экспортеров за указанный период составило 57 компаний, а зарубежных покупателей – 146 фирм.
Цель исследования:
Провести подробный анализ экспорта свиных, куриных, утиных, говяжьих субпродуктов за апрель 2013-апрель 2014 гг
«Экспорт свиных, куриных, утиных, говяжьих субпродуктов за апрель 2013-апрель 2014 гг» включает детальные данные об экспортных поставках:
Источники информации: ФТС.
Примечание: Данные ФТС по внешнеторговой деятельности РФ не включают торговлю со странами Таможенного Союза (Республика Беларусь, Казахстан).
Рис.1: Доли стран - торговых партнеров
Рис.1.1.: Доли ведущих потребителей
Рис.2.: Доли ведущих производителей
Рис.3: Региональная структура экспорта
Рис.4: Доли ведущих экспортеров
Рис.5: Динамика экспорта в денежном выражении
Рис.6: Динамика экспорта в натуральном выражении
Таблица 1: Рейтинговая оценка зарубежных потребителей
Таблица 2. Рейтинговая оценка производителей
Таблица 3. Рейтинговая оценка регионов-поставщиков
Таблица 4. Рейтинговая оценка экспортеров
Таблица 5. Анализ предпочтений покупателей
Таблица 6. Расшифровка условий поставки.
По данным «Анализа рынка цинка в России», подготовленного BusinesStat в 2023 г, в 2018-2022 гг его производство в стране сократилось на 29%: с 255 до 182 тыс т. Наибольшее сокращение производства наблюдалось в 2019 г – на 19% относительно 2018 г. Основной причиной послужило закрытие завода «Электроцинк» во Владикавказе. Пожар в одном из цехов предприятия, произошедший в конце 2018 г, привел сначала к консервации, а затем и к полному закрытию завода. В настоящее время единственным производителем цинка из цинкового концентрата является «Челябинский цинковый завод», производственные мощности которого составляют 200-210 тыс т в год.
По данным «Анализа рынка стиральных порошков и жидких средств для стирки в России», подготовленного BusinesStat в 2023 г, в 2022 г их импорт в страну упал на 34,6%: с 35,0 до 22,9 тыс т. На фоне геополитической напряженности и репутационных рисков многие зарубежные партнеры сократили поставки средств. Например, в 2022 г приостановились отгрузки стиральных порошков из США, гелей для стирки из Бельгии, капсул для стирки из Сербии.