Описание «Импорт ламинированной фанеры из Китая за сентябрь 2013-февраль 2014 года»
Установлено, что за сентябрь 2013 года - февраль 2014 года в Россию было импортировано ламинированной фанеры из Китая на общую сумму $ 12 967 301.
На протяжении исследуемого периода поставки товара осуществлялись из 4 стран мира. Данный рынок поставок можно охарактеризовать как высококонцентрированный: на долю поставщиков из Китая приходится 99% от общего объема импорта.
Всего импортом ламинированной фанеры из Китая в Россию занимались 56 зарубежных фирм.
Прямые импортные поставки осуществляются в 20 регионов России. Основным российским регионом - получателем является Краснодарский край. Среди других регионов в качестве основных можно отметить: г. Москва, г. Санкт-Петербург.
Цель исследования:
Провести подробный анализ ламинированной фанеры из Китая за сентябрь 2013-февраль 2014 года.
«Импорт ламинированной фанеры из Китая за сентябрь 2013-февраль 2014 года» включает детальные данные об импортных поставках:
Источники информации: ФТС.
Примечание: Данные ФТС по внешнеторговой деятельности РФ не включают торговлю со странами Таможенного Союза (Республика Беларусь, Казахстан).
Рис.1: Доли стран - торговых партнеров
Рис.1.1.: Доли ведущих поставщиков
Рис.2: Доли стран – производителей
Рис.2.1.: Доли ведущих производителей
Рис.3: Региональная структура импорта
Рис.4: Доли ведущих импортеров
Рис.5: Динамика импорта в денежном выражении
Рис.6: Динамика импорта в натуральном выражении
Таблица 1: Рейтинговая оценка поставщиков
Таблица 2. Рейтинговая оценка производителей
Таблица 3. Рейтинговая оценка регионов-потребителей
Таблица 4. Рейтинговая оценка импортеров
Таблица 5. Анализ предпочтений покупателей
Таблица 6. Расшифровка условий поставки
По данным исследования «Банк новинок на рынке сухих строительных смесей: 2018», подготовленного специалистами INFOLine, рынок сухих строительных смесей РФ отличается значительной консолидацией, на долю 10 крупнейших производителей, приходится более 50% рынка. Таким образом, именно ведущие игроки задают вектор развития отрасли в целом.
По данным исследования «INFOLine RailRussia TOP», подготовленного специалистами INFOLine, в безусловных лидерах по итогам года оказалась ФГК, которая с 2016 года постепенно сменяла ПГК на лидерских позициях по разным параметрам. На фоне роста цен на уголь и спроса на инновационные вагоны для его перевозки усилил позиции новый игрок — ПТК, формировавшаяся в течение 2017 года из парков инновационных вагонов выпуска ОВК. Компания осенью 2016 года купила у ОВК «Нитрохимпром» и «Восток1520». Также заметно вырос парк в собственности (на 22%, до 47,3 тыс. вагонов) и управлении (на 43%, до 63 тыс. штук) у РТК, в которую входит и крупнейший оператор зерновых грузов «Русагротранс».
По данным исследования «Строительная отрасль России: жилищное, гражданское, инфраструктурное строительство. Итоги 2017-2018 годов», подготовленного специалистами INFOLine, по итогам 2017 года на территории России по уточненным данным было введено 79,2 млн кв. м жилья, при этом на долю многоквартирного (индустриального) жилищного строительства по итогам года пришлось около 58,4% от общего объема ввода жилья: так, в 2017 году в России было введено 46,2 млн кв. м массового жилья (в многоквартирных домах) и 33 млн кв. м индивидуального жилья (против 48,5 млн кв. м и 31,8 млн кв. м в 2016 году соответственно).