Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
27 мая 2010

Темпы роста рынка суперконденсаторов для автомобилей составят 50%

С появлением ионисторов стало возможным использовать конденсаторы в электрических цепях не только как преобразующий элемент, но и как источник тока. Такие элементы (суперконденсаторы) имеют несколько преимуществ над обычными химическими источниками тока - гальваническими элементами и аккумуляторами.
    
На начало 2010  года мировой рынок суперконденсаторов оценивался около 300  млн долл. По оценкам различных аналитиков мировой рынок суперконденсаторов будет расти со среднегодовым темпом роста в 20-25% в 2009-2015 годах. А сегмент суперконденсаторов для автомобильного транспорта ожидают среднегодовые темпы прироста в 50% с 2010 года благодаря повсеместной разработке и внедрению электромобилей и гибридов.

Основными факторами роста рынка суперконденсаторов станут новые рыночные ниши: гибридные автомобили, технология Smart Grid, альтернативные/возобновляемые источники энергии; растущие экологические ограничения, работа при больших диапазонах температуры; комбинированных источников энергии.

В рамках этого эксперты рынка и специалисты Агентства Промышленной Информации оценивают возможность увеличения объема рынка суперконденсаторов до 725 млн долл. к 2014 году.