Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
29 июня 2010

Почти 80% россиян предпочитают путешествовать летом

Согласно маркетинговому исследованию, проведенному консалтинговой компанией «АМИКО», самое любимое время для путешествий - это, конечно, лето. Этот сезон выбирает большинство участников опроса (79,7%). Затем россияне предпочитают путешествовать осенью - 9,0%, зимой - 6,7% и на весной - 4,7%.

Что касается спутников по путешествиям, 71,7% участников опроса, признались, что обычно путешествуют с членами семьи (с мужем / женой, детьми, матерью / отцом). С друзьями и знакомыми предпочитают отдыхать 23,0% опрошенных респондентов. В одиночное путешествие отправляется не более 5,3% опрошенных.

Интересно также рассмотреть какие факторы выбора места отдыха являются решающими. Большинство опрошенных (76,7%) в качестве такого параметра указывают климат. Еще для 60% немаловажно качество обслуживания, 43,3% хотят увидеть в путешествиях уникальные памятники культуры / архитектуры, для 30,7% респондентов важно наличие в путешествии культурно-досуговых центров. (При опросе предполагалось, что можно выбирать несколько вариантов ответа, поэтому общая сумма больше 100%). Любопытно, что 19,7% указали в качестве определяющих фактов выбора места некие «другие» параметры, а для 14,7% большое значение имеет престиж данного курорта / отеля.