Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
8 сентября 2010

Среди интернет-магазинов, продающих бытовую технику и товары для кухни нет ярко выраженного лидера

В отличие от книжных интернет-магазинов, позиции интернет-магазинов по продаже бытовой техники и товаров для кухни примерно равны, что говорит об отсутствии ярко выраженного лидера. Исследование «Российского рынка интернет-торговли: магазины бытовой техники», проведенное компанией РосБизнесКонсалтинг, позволило установить, что на сегодняшний день наиболее популярным интернет-магазином по продаже бытовой техники и товаров для кухни в России является «Dostavka.Ru». Доля его покупателей составляет 10,5% от общего числа опрошенных, покупавших бытовую технику и товары для кухни в интернет-магазинах. На втором месте с небольшим отставанием располагается «003.ru» (10,0%). Третье место с 9,8% занимает «Холодильник.Ру».

Лидирующим по уровню комплексной лояльности интернет-магазином, занимающимся продажей бытовой техники и товаров для кухни является «Холодильник.РУ» - 78,2%. Совсем немного от него отстает один из крупнейших игроков интернет-рынка бытовой техники «003.ru» (77,6%). Третье место занимает интернет-магазин «Vasko.RU».

Кроме того исследование позволило оценить степень соответствия интернет-магазинов, продающих бытовую технику и товары для кухни, «идеалу».  Первое место в рейтинге занимает интернет-магазин «003.ru» (95%). Далее следуют «Техника.РУ», «МоскваБыт» и «Даром.РУ». Замыкает рейтинг интернет-магазинов, продающих бытовую технику и товары для кухни, по степени соответствия «идеалу» интернет-магазин  «Электрохит».