Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
17 сентября 2010

Рост дохода на рынке светодиодов в 2010 г. прогнозируется на уровне, превышающем 30%

Рынок светодиодов растет очень динамично. По данным МА «Навигатор», опубликованным  в отчете «Энергосберегающие технологии. Рынок светодиодов», рост дохода на рынке светодиодов в 2010 г. прогнозируется на уровне, превышающем 30%. И основной вклад в прирост объемов рынка дают светодиоды высокой и сверхвысокой яркости, производство которых на протяжении последних нескольких лет растет до 45% в год. Именно их используют производители архитектурной, интерьерной и автомобильной светотехники, их все активнее применяют в производстве нового поколения телевизоров и компьютерных мониторов, их все чаще берут в работу дизайнеры и рекламисты.
Поэтому совсем неудивительны июльские отчеты производителей светодиодов, демонстрирующие хорошую динамику продаж.

В частности, доход компании Everlight Electronics (крупнейшего на Тайване производителя светодиодов) по итогам июля составил порядка 54,4 млн долларов, показав 6%-ный рост в рамках месяца и 81%-ный рост в рамках года.

Компания Epistar и вовсе уже пятый месяц подряд добивается рекордных доходов. Объем дохода компании в июле вырос на 2,8% за месяц и на 57,4% в рамках года. Более того, в период с января по июль объем дохода Epistar вырос на 76,2%, отмечают аналитики.