Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
25 февраля 2011

Потребители все больше доверяют российским производителям сигнализационных систем

В январе 2011 года агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка охранных извещателей и сигнализационных систем. Основными производителями охранных извещателей являются 3 компании: Риэлта, Аргус-Спектр и НТЦ Теко. Производство охранных извещателей для этих компаний является ведущим направлением их деятельности.

Стоит отметить, что на российском рынке присутствует тенденция уменьшения числа и объема импортных поставок. Это говорит о том, что потребители все больше доверяют российскому производителю.

На российском рынке наибольшую долю среди импортной продукции занимают охранные извещатели немецкого производства. Этот факт объясняется тем, что данная продукция обладает достаточно высоким качеством. Средняя цена на охранные извещатели немецкого производства составляет от 500 до 5000 руб. за шт.

Общий стоимостной объем импорта в Россию охранных извещателей в 2009 году составил $ 2,6 млн, а за 9 месяцев 2010 года - $ 1,6 млн. Общий стоимостной объем экспорта охранных извещателей из России в 2009 году составил $ 1,4 млн, а за 9 месяцев 2010 - $ 2,1 млн.

Импорт зарубежных устройств для систем безопасности заметно снижается, в то время как российские производители наращивают мощности и увеличивают объемы экспортных поставок за рубеж.