Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
12 апреля 2011

Инвестиции в проект по организации небольшого производства биоразлагаемых пластиковых пакетов составят около 7 млн рублей

Для финансирования проекта по организации небольшого производства экологичных биоразлагаемых пластиковых пакетов, необходимо около 7 млн. рублей, которые включают в себя как инвестиции в основные средства, так и оборотные средства (расчеты компании «Технологии Роста»).

Текущие затраты предприятия в основном складываются из расходов на закупку сырья (гранулированного полиэтилена, красителей, добавок) и ФОТ персонала. Общие затраты на производство составляют чуть более 1 млн. рублей в месяц.

Оборотные средства включают в себя, кроме текущих затрат, оборотные средства в месячном запасе сырья, дебиторской задолженности покупателей и в готовой продукции как минимум на 10 дней. Для обеспечения хозяйственной деятельности, в обороте предприятия будет ежемесячно находиться около 3 млн рублей.

По отзывам производителей, рентабельность производства пластиковых пакетов достигает в среднем 20 - 40%. Окупаемость аналогичных проектов при полной реализации выпущенной продукции наступает в течение 1,5 - 3-х лет.

Подробнее о состоянии и направлениях развития производства биоразлагаемых пластиковых пакетов, а также оценочных финансовых показателях проекта, можно узнать из отчета "Перспективный бизнес в России. 7 идей в сфере производства со стартовыми инвестициями до 10 млн рублей".