Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
1 июня 2011

В Московском регионе работает более 200 коммерческих школ и курсов иностранных языков

Москва по праву считается лингвистическим учебным центром России. Здесь сосредоточены основные офисы крупнейших международных школ, представленных в РФ. Концентрация коммерческих заведений в столице, как по плотности расположения школ, так и в расчете на душу населения, значительно опережает любой другой российский город. В общей сложности в Москве и области успешно работает более 200-х языковых школ, лингвистических центров и курсов, а количество их филиалов и помещений для занятий вдвое больше.

Первое место по распространенности принадлежит курсам ELS - English Lingua Centre. Курсы имеют почти 50 филиалов для занятий в центре Москвы и в спальных районах.
Среди лидеров по количеству работающих филиалов в Москве и Московской области - международная языковая школа BKC. В 2010 году эта школа была представлена 30 филиалами в Москве и 6 в области.

Третье место у школы Language Link, слушатели которой обучаются в 23х филиалах Московского региона. Среди наиболее активно растущих лингвистических школ столицы - курсы Speak Up и YES. Школа ESL - English as a Second Language, располагает в столице 5-ю филиалами, а основной рост сети осуществляет в регионах России.

Сетевые форматы международных и межрегиональных языковых школ, типа ESL, BKC, Language Link, English First, с самого начала планируют быстрый охват местного рынка и имеют для этого существенную финансовую поддержку. Такие школы, как показывают результаты исследования «Технологии Роста», составляют 11% в общей структуре московского отраслевого рынка.

Подробнее об игроках и тенденциях столичного рынка иностранных языков можно узнать из Отчета «Рынок коммерческих школ и курсов иностранных языков в Мокве-2011»