Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
4 июля 2011

Освоено лишь 2% емкости рынка защиты от протечки воды

По результатам маркетингового исследования «Российский рынок систем защиты от протечки воды: итоги 2010 г., прогноз 2011-2013 гг.», проведенного NeoAnalytics выяснилось, что на сегодняшний день потенциальная ёмкость для дальнейшего развития составляет порядка 98%. 

Сегодня потенциал рынка СЗПВ значителен и имеет большие перспективы для развития. Доля систем защиты от протечки воды в общей структуре систем безопасности пока очень мала. 

На сегодняшний день рынок систем защиты от протечки воды (СЗПВ) находится на стадии формирования. Характерными чертами рынка являются формирующийся потребительский спрос и невысокий уровень конкуренции.

В общей структуре рынка преобладает доля Москвы и Московской области, которая на сегодняшний день составляет 70%. Соответственно на долю регионов приходиится 30%, включая Санкт-Петербург. 

По каналам сбыта преобладает доля строительных рынков, на которую приходится 45%. Это суммарная доля, включающая в себя как Москву, так и регионы. Постепенно растет доля Интернет-продаж. В основном это касается Москвы, где динамично развивается Интернет-продажа в целом.