Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
14 июля 2011

Более 40% кредитных брокеров представлены в Москве

Исследование компании AnalyticResearchGroup, проведенное в апреле-мае 2011 года методом «тайного покупателя», показало, что более 40% кредитных брокеров представлены в Москве - чаще всего это головные офисы компаний. Треть игроков рынка имеют филиалы в Московской области.

В Санкт-Петербурге расположены головные офисы или филиалы 14,8% компаний, а 13% компаний имеют представительства в других регионах России. Наиболее часто компании - кредитные брокеры предлагают такие услуги, как потребительское кредитование под залог и ипотеку (14,8% и 14,5% соответственно). Несколько реже встречаются предложение по кредитованию малого и среднего бизнеса и потребительскому кредитованию без залога (по 13,3% исследованных компаний). Наименее популярны автоломбард и предложение юридических услуг (3,0% и 2,1% соответственно).

В целом, результаты исследования проиллюстрировали заметную закрытость сегмента кредитного брокериджа России - по многим ключевым вопросам, таким как возможные размеры кредитования, процентные ставки, представители компаний в ходе телефонных переговоров предоставляли лишь общую информацию.