Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
7 октября 2011

В начале 2011 года в Москве зарегистрировано 4 425 салона красоты/парикмахерских

В Москве в начале 2011 года зарегистрировано 4 425 салона красоты/парикмахерских Заметное оживление на московском рынке парикмахерских услуг и салонов красоты заставляет новых игроков при вхождении в рынок оптимизировать структуру своих затрат. При вхождении в рынок затраты в основном распределяются на приобретение оборудования, его эксплуатацию и ремонт и затраты на фонд оплаты труда сотрудников салона красоты. Затраты тщательно анализируются и соотносятся с прогнозом спроса на услуги салона красоты.

По данным нового «Бизнес-плана салона красоты ( с финансовой моделью)», разработанного специалистами консалтинговой компании Intesco Research Group, оптимизация затрат на оборудование проявляется в изменении соотношения в самой структуре затрат. Доля затрат на оборудование для кабинета косметолога и оборудования для аппаратной косметологии уже занимает по 30% всех расходов. Оборудование парикмахерского зала и оборудование кабинета маникюра и педикюра занимает по 17% расходов, оборудование кабинета массажа - 6% совокупных расходов.

Структура фонда оплаты труда по видам персонала изменяется с учетом стимулирования результатов труда сотрудников салона красоты. В структуре фонда оплаты труда 24% приходится на оплату труда парикмахеров, по 11% - на оплату труда администраторов, специалистов по маникюру, специалистов по косметологии, специалистов по массажу и эстетистов. Более 21% занимает совокупная доля оплаты труда генерального директора, бухгалтера, врача и уборщицы.