Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
19 октября 2011

На Россию приходится 7% мирового импорта свинины

На протяжении последних лет темпы роста импорта свинины в России превышают темпы роста внутреннего производства, вследствие этого, в структуре внутреннего потребления также растет доля импортной продукции. В 2009 году некоторое снижение покупательной способности населения из-за финансового кризиса, а также роста курса евро и курса доллара привели к снижению объема импортной продукции на внутреннем рынке РФ на 29,4%.

По данным на 2010 г. на Россию приходится 7% мирового импорта свинины. По этому показателю наша страна занимает 4 место в мире.

В соответствии с действующей Отраслевой целевой программой развития свиноводства на период 2010-2012 гг. ожидается, что к 2012 году в расчете на душу населения производство отечественной свинины достигнет 19 кг, а доля импорта в общем объеме потребления свинины снизится до 15%.

Оценить эффективность и привлекательность строительства комплекса по выращиванию свиней, позволит бизнес-план свиноводческого комплекса, разработанный специалистами компании GLOBAL REACH CONSULTING (GRC).