Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
24 ноября 2011

К 2015 году количество грузовых автомобилей в России может превысить 6 млн единиц

Согласно «Бизнес-плану СТО грузовых автомобилей (с финансовой моделью)», разработанному специалистами компании Intesco Research Group, объем российского рынка грузовых автомобилей в 2011 году может возрасти по сравнению с предыдущим годом на 2% и составить 5,5 млн автомобилей. К 2015 году количество грузовых автомобилей в России может превысить 6 млн единиц.

Отдельные российские инфраструктурные проекты - прежде всего административное расширение г. Москвы, а также строительство космодрома «Восточный» и инфраструктурное развитие Восточно-Сибирского региона Российской Федерации - являются потенциалом роста рынка СТО грузовых автомобилей в указанных регионах.

Рынок грузовых автомобилей во многом зависит от возможности привлечения кредитных и лизинговых финансов для приобретения новых автомобилей и замены старых. В 2010 году произошло частичное восстановление отечественного производства грузовых автомобилей до 150,4 тыс. шт., однако выйти на докризисный уровень пока не удалось. Доля иностранной грузовой автомобильной техники в 2010 году составила 9,4% от общего объема рынка.