Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
7 февраля 2012

Объем российского рынка замороженных полуфабрикатов увеличился на 10,4%

Объем российского рынка замороженных полуфабрикатов в период с 2009 по 2011 годы демонстрирует стабильный рост. Объем рынка в 2011 году по сравнению с предыдущим годом увеличился на 10,4%. Согласно исследованию «Рынок замороженных полуфабрикатов. Текущая ситуация и прогноз», проведенного консалтинговой компанией Intesco Research Group, с каждым годом объем потребления замороженных полуфабрикатов на душу населения в России растет. В 2010 году этот показатель составлял 11,51 кг на человека, увеличившись по сравнению с предыдущим годом на 4,8% . Для сравнения: в США - 60 кг/чел., в Великобритании - 54 кг/чел., в Европейских странах - 25 кг/чел.

Крупнейшими российскими производителями пельменей являются: ООО «Инвест Альянс», ЗАО «Поком», ООО «Шельф - 2000», ООО «Талосто-продукты», ООО «Сибирский гурман - Новосибирск», ОАО «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат», ООО «Равиоли», ООО Пищевой комбинат «Колпин» и ОАО «Набережночелнинский хладокомбинат «Челны холод».

Крупнейшими российскими производителями котлет являются: ООО «Инвест Альянс», ООО «Котлетная компания», ООО «Кудиновский мясной комплекс», ООО «Петродворцовый мясоперерабатывающий комплекс», ОАО «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат», ООО «Электрогорское предприятие по производству полуфабрикатов «Элика».