Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
8 февраля 2012

50% компаний Санкт-Петербурга предоставляют менеджерам высшего звена корпоративные автомобили

По данным исследования компании EMG Professionals, 50% компаний Санкт-Петербурга предоставляют менеджерам высшего звена корпоративные автомобили среднего класса (19,57%) и представительского класса (30,43%).

41,30% компаний компенсируют расходы на корпоративный автомобиль по предоставленным счетам, 2,17% компаний - по предоставленным счетам, но не более определенной суммы (от 8 000 до 20 000 рублей), 2,63% компаний - предоставляют сотруднику фиксированную сумму на обслуживание корпоративного автомобиля.
Компания может компенсировать: ОСАГО; КАСКО; техническое обслуживание; простой и аварийный ремонт; стоимость обслуживания и эксплуатации, за исключением оплаты штрафов; ГСМ; мойку; охраняемую стоянку.

В некоторых компаниях разрешается использование автомобиля для частных и личных целей в пределах своего региона, но не возмещается плата за пользование платными дорогами в личных целях. Однако в случае слишком большого километража за время отпуска администрация может принять решение о покрытии расходов из средств работника.