Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
21 февраля 2012

61% компаний Москвы предоставляют сотрудникам льготы по питанию

По данным исследования «Годовой обзор заработных плат, компенсаций и льгот за 2011 год. Москва», подготовленного компанией EMG Professionals, 61% компаний Москвы предоставляют сотрудникам льготы по питанию. Стоимость обеда в компаниях колеблется от 70 до 250 рублей (средняя стоимость 153 рубля). Из них компании оплачивают от 50 до 210 рублей (в среднем 116 рублей). Минимальная часть обеда, оплачиваемая компанией, составляет 5%, а максимальная 80%, в среднем компании компенсируют половину стоимости обеда.

Только 25% компаний численностью до 100 человек предоставляют сотрудникам льготы по питанию. Крупные компании занимают второе место по компенсации питания,  60% из них полностью или частично компенсируют затраты сотрудника на питание. На первом месте (68% компаний) находятся компании численностью от 100 до 400 человек.

В большинстве компаний затраты сотрудников на питание не компенсируются наличными деньгами. Как правило, компании либо имеют свои столовые/кафе, либо заключают договора с предприятиями общественного питания, предоставляя сотрудникам карточки.