Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
26 апреля 2012

Спрос на бурильные машины сохраняется 18 месяцев

Для того чтобы отследить, какие товары пользуются устойчивым спросом в течение  9 месяцев и более, компания «ВладВнешСервис» разработала рейтинг «ТОР-200 импортных/экспортных товаров, пользующихся спросом, 4 квартал 2011».

Так, импорт самоходных бурильных и проходческих машин показывает устойчивый рост закупок на протяжении 18 месяцев. При этом коэффициент активности данного рынка равен 8,1, тогда как максимальное значение коэффициента активности соответствует 8,4. По итогам 4 квартала 2011 года, объем закупок самоходных бурильных и проходческих машин превысил 244 млн долларов, что почти в 2,7 раза больше в сравнении с результатом аналогичного периода прошлого года. В 4 квартале 2011 года данный товар закупили порядка 136 российских импортеров. 64% импорта самоходных бурильных и проходческих машин составляют поставки из Германии.

В ТОП-200 экспорта за 4 квартал 2011 года наибольшее значение коэффициента активности составляет 7,8. Среди рынков с данным коэфициентом активности отмечен экспорт статических преобразователей, инверторо. В течение 18 месяцев отмечается устойчивый спрос на данный товар. По итогам 4 квартала 2011 года, объем экспорта статических преобразователей, инверторов превысил 22 млн долларов, что почти в 4,5 раза больше в сравнении с результатом аналогичного периода прошлого года.