Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
5 июня 2012

Производство OSB-плит в Европе в 2011 г. выросло на 3%

Согласно данным маркетингового исследования мирового и российского рынка OSB-плит, проведенного компанией GLOBAL REACH CONSULTING (GRC), в 2011 году объем производства OSB-плит в Европе вырос относительно уровня 2010 года практически на 3%. Такой же рост производства OSB был отмечен и в Канаде. В США по итогам 2011 года увеличение объема производства OSB-плит составило около 1%. В 2012 году ожидается дальнейший рост производства OSB-плит в данных странах Северной Америки и в Европе.

Стоит отметить, что крупнейшим производителем OSB-плит в Европейском регионе является Германия, по итогам 2011 года объем производства здесь увеличился примерно на 5%. На втором месте по объемам производства рассматриваемой продукции находится Румыния, ее доля составляет чуть более 10% общеевропейского объема производства OSB в 2011 году. На третьей строчке рейтинга европейских производителей расположилась Бельгия, ее объем производства по итогам года остался неизменным.

Объем потребления OSB-плит в 2011 году в странах Европы, как и в США, продемонстрировал незначительный рост - на уровне 1% по сравнению с показателем 2010 года. На канадском же рынке по итогам 2011 года отмечено снижение объемов видимого потребления OSB почти на 10% относительно объема 2010 года. В 2012 году ожидается небольшой рост объемов потребления OSB-плит в Европе, а потребление OSB в США и Канаде останется практически на том же уровне.