Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
19 июня 2012

В 2011 году российское производство керамической плитки для полов составило 78,1 млн кв. метров

Согласно исследованию «Бизнес-план завода по производству керамической плитки (с финансовой моделью)» компании Intesco Research Group, более половины российского производства керамической плитки ориентировано на выпуск керамической плитки для полов. Отечественное производство керамической плитки для полов имеет тенденцию к росту. В 2011 году объем производства этого вида керамической плитки составил 78,1 млн м2.

В федеральной структуре производства керамической плитки для полов 2011 года более 44% всего ее выпуска в России пришлось на Центральный федеральный округ. Второе место занимали предприятия Приволжского федерального округа. Предприятиями Южного и Уральского федеральных округов было произведено от 13% до 14% отечественной продукции.

Лидером среди регионов по производству керамической плитки для полов является Московская область. В 2011 году в этом регионе предприятия увеличили объем производства керамической плитки для полов на 11,6%. Предприятия Ростовской области произвели по сравнению с 2010 годом продукции больше на 26% . В Самарской области выпуск продукции увеличился на 14%.