Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
19 июня 2012

В санаторно-курортной отрасли занято 238 тыс. человек

Согласно данным, представленным МА "Навигатор" в бизнес-плане оздоровительно-реабилитационного комплекса, в санаторно-курортной отрасли занято 238 тыс. человек. Численность персонала санаторно-курортных учреждений России увеличилась на 3%.

С точки зрения системы организации лечения и оздоровления российские курорты и сегодня являются, одними из лучших в мире. Российские курортные технологии вполне современны, имеют значительную коммерческую ценность, в том числе и экспортную. Наличие многообразных природных ресурсов позволило создать в нашей стране многогранную систему санаторно-курортного лечения и отдыха.

На сегодняшний день, санаторно-курортные услуги являются одним из наиболее перспективных направлений развития внутреннего туризма в нашей стране. Мировой опыт и практика экономической, социальной и политической стабильности развитых стран показывают, что такой подход к развитию этого вида деятельности, может дать существенные экономические преимущества и способствовать решению многих социальных задач.