Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
25 июня 2012

В 2011 году туристический поток вырос на 4,5%

Согласно данным маркетингового исследования мирового и российского рынка туризма, проведенного компанией GLOBAL REACH CONSULTING (GRC), в 2010 году отрасль туризма продемонстрировала восстановление после кризисного падения 2009 года, мировой туристический поток в 2010 году вырос более чем на 6%. В 2011 году темпы роста немного снизились, таким образом, мировой туристический поток по итогам года вырастет всего на 4,5% относительно уровня 2010 года.

Наиболее популярными в туристическом плане в мире являются страны Европы, которые с туристическими целями посетили в 2010 году более половины общего количества туристов в мире. На втором месте по популярности располагаются страны Азии и Тихоокеанского региона, а на третьем - страны Америки.

Самой популярной страной для въездного туризма была признана Франция. В 2010 году доля данной страны в общем въездном турпотоке составила более 50%. Далее следуют США и Китай.

По прогнозам, в 2012 году международный туризм также продолжит расти. Впервые в истории мировой объем турпотока составит более миллиарда человек.