Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
18 июля 2012

В период до 2012 г. темпы роста деревянного жилищного строительства составили 11,9%

По данным, представленным МА «Навигатор» в «Бизнес-плане производства панельно-каркасных домов», в период до 2012 г. темпы роста деревянного жилищного строительства составили 11,9%, что почти в 2,5 раза выше, чем в целом по малоэтажному строительству (4,3%).

По данным аналитиков Ассоциации деревянного домостроения,  в прошлом году в РФ было введено в эксплуатацию 80684 деревянных домов, что составляет 39% всех построенных малоэтажных домов и превышает количество кирпичных строений приблизительно на 9000 домов, а это означает, что приоритеты людей меняются в сторону деревянного строительства.

Россия все больше становится страной деревянного домостроения, но отстает по темпам развития деревянного домостроения от других стран. Рейтинг популярности деревянного домостроения в регионах России выглядит следующим образом: лидером является Нижегородская область, где индекс развития жилищного деревянного строительства достиг 69.9%, на втором месте Челябинская область - 59.8%,на третьем месте Республика Башкортостан - 50,3%.