Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
19 июля 2012

До 51% загородного жилья приобретается для постоянного проживания

По данным «Бизнес-плана строительства коттеджного поселка», до 51% загородного жилья приобретается не для сезонного отдыха в качестве дачного участка, а для постоянного проживания. Одна из причин этого в том, что жить по соседству с природой в деревне или на территории коттеджного поселка более приятно, чем в городской черте. Многих не останавливает даже отдаленность жилья.

Стоимость загородного жилья так  же привлекает покупателей. Квадратный метр коттеджа без учета стоимости земли дороже квадратного метра городской квартиры того же класса всего на 10-15 %. Доступность загородных домов при этом растет. До 40% вновь возводимых коттеджных поселков имею класс жилья «Эконом» и «Эконом+», чему соответствует относительно низкая цена квадратного метра жилья и сотки земельного участка.

Исходя из этого, тенденция в пользу загородного жилья на 2012-2013 гг. сохранится и все больше жителей, в выборе между квартирой и загородным домом, будут отдавать предпочтения свежему воздуху.В современных условиях, все больше семей хотят иметь загородный дом. Причиной является не только плохая экология крупных городов, шум или другие неудобства городской жизни.