Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
28 сентября 2012

В Рязанской области – самый низкий в России объем рынка одежды и обуви

Анализ интенсивности спроса на одежду и обувь, проведенный «Экспресс-Обзор» и отраженный на карте спроса, показывает, что самый высокий объем рынка одежды и обуви в России отмечается в наиболее заселенных районах - Центральном и Приволжском федеральных округах. Низкие объемы рынка отмечаются в Северо-Кавказском и Дальневосточном федеральных округах.

В Центральном федеральном округе самый высокий объем рынка традиционно в Москве. Самый низкий - в Рязанской области. Интересно отметить, что объем рынка одежды и обуви в Рязанской области является самым низким в России среди рассматриваемых регионов, содержащих города с численностью свыше 500 тысяч человек.

Больше всего на одежду и обувь тратят жители Дальневосточного федерального округа. По объему рынка одежды и обуви Дальневосточный федеральный округ принадлежит к группе с самыми низкими значениями. Это обусловлено небольшой численностью жителей региона.  Самые низкие потребительские расходы на одежду и обувь в 2011 году - в Северо-Кавказском федеральном округе, они ниже расходов в регионе-лидере, ДФО, в 2 раза.