Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
12 октября 2012

Производство продукции из морепродуктов выросло более чем на 10%

Отечественное производство консервов и пресервов из морепродуктов начало расти. В 2011 году на российских предприятиях было произведено на 10,7% больше продукции. В структуре российского производства большую часть занимают пресервы из морепродуктов. Консервы из морепродуктов составляют более 40% объема промышленного производства.

По данным исследования «Рынок консервов и пресервов из морепродуктов», проведенного компанией Intesco Research Group, объем российского производства консервов из ракообразных, моллюсков и прочих морепродуктов увеличился на 7,5%. Около трети данной продукции - дальневосточного происхождения. Производители Центрального ФО обеспечили более четверти российского предложения на рынке. Доли Сибирского ФО и Северо-Западного ФО сократились - до 20% в каждом округе.

В структуре российского производства пресервов из морепродуктов доля производителей Центрального федерального округа в 2011 году превысила 88%. Значительно меньшую долю занимали предприятия Приволжского, Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. В совокупности на них приходилось около 10% производства данной продукции.