Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
17 октября 2012

Выручка от физкультурно–оздоровительной деятельности выросла более чем на 5%

Физкультурно-оздоровительная деятельность направлена на формирование здорового общества, и ставит своей целью улучшение физического состояния и здоровья населения. Эффективность данной деятельности связана с активностью занятий в физкультурно-оздоровительных центрах, комплексах и других организациях с использованием спортивного оборудования и инвентаря.

Исследование «Рынок спортивного оборудования. Текущая ситуация и прогноз» компании Intesco Research Group показало, что в последние 3 года объем выручки от физкультурно-оздоровительной деятельности в Российской Федерации неуклонно растет. Если в 2010 году рост выручки относительно предыдущего года составил 4,9%, то в 2011 году выручка от физкультурно-оздоровительной деятельности увеличилась на 5,3% и превысила 9,36 млрд руб.

В последние 5 лет г. Москва является крупнейшим регионом по предоставлению физкультурно-оздоровительных услуг и лидирует по объему выручки по данному виду деятельности. В 2011 году в столице было реализовано услуг на сумму более 5,35 млрд руб., что составило 57,2% всей российской выручки от данной деятельности. Оренбургская область занимала второе место, в регионе было выручено более 313 млн рублей.