Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
18 октября 2012

Рост производства полипропилена отмечается 3 последние года подряд

Согласно данным маркетингового исследования мирового и российского рынка полиэтилена и полипропилена, проведенного компанией GLOBAL REACH CONSULTING (GRC), за последнее десятилетие производство полипропилена в России существенно выросло. Рост производства отмечается 3 последние года подряд. Но в 2012 году тенденция роста производства не получила дальнейшего продолжения, по итогам первых четырех месяцев общий объем производства полипропилена в первичных формах сократился на 10%, относительно аналогичного периода 2011 года.

Абсолютным лидером по производству полипропилена в России среди федеральных округов является Приволжский. Остальной объем производства распределяется между тремя федеральными округами: Сибирским ФО, Северо-Кавказским ФО и Центральным ФО. В январе-апреле 2012 года положительную динамику роста относительно показателя 2011 года за аналогичный период продемонстрировали Приволжский и Сибирский федеральные округа.

Лидерами по производству полипропилена в России являются ОАО «Нижнекамскнефтехим», ООО «Томскнефтехим» и ООО «Ставролен». На их долю приходится почти 70% от общего объема производства.