Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
2 ноября 2012

Проведение расследований и обеспечение безопасности осуществляют около 39 тыс. предприятий

Услуги частных компаний по охране стационарных объектов - недавно сформировавшийся и развивающийся в России вид бизнеса. Его целью являются: организация и обеспечение контроля доступа на охраняемый объект; учет и контроль вноса/выноса материальных ценностей; контроль въезда/выезда автотранспорта, пожарной безопасности и общественного порядка.

По мере развития рыночных отношений спектр услуг частных охранных предприятий расширялся и в настоящее время они уже оказывают целый комплекс услуг, предполагающий как установку оборудования для видеонаблюдения и тревожной кнопки, так и предоставление различных аналитических услуг.

В Российской Федерации проведением расследований и обеспечением безопасности занимаются около 39 тыс. предприятий. При этом значительная их часть расположена в Москве. В настоящее время на рынке охранных услуг заметной тенденцией выступает рост предпочтений клиентов к фирмам, оказывающим разнообразные услуги.

По данным «Бизнес-плана частного охранного предприятия (с финансовой моделью)», разработанного специалистами консалтинговой компании Intesco Research Group, средние цены на услуги частных охранных предприятий оптимальны. Так установка охранного оборудования составляет 10 тыс. руб. на один объект, а охрана стационарных объектов предлагается за 142 руб. в час.