Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
7 ноября 2012

Производство сантехники из керамики в России увеличилось на 7,6%

Согласно новому маркетинговому исследованию «Российский рынок сантехники прогноз на 2013 - 2015 гг.», проведенному компанией Intesco Research Group, тенденция к росту объема производства санитарно-технических керамических изделий в Российской Федерации проявилась с 2010 года. В 2011 году объем производства санитарно-технических изделий из керамики увеличился на 7,6% и составил более 12 млн шт. В 2012 году только за первые 7 месяцев произведено чуть больше 7 млн шт.

Крупнейшими округами по производству санитарно-технических изделий из керамики являлись Центральный, Приволжский, Сибирский, Уральский и Южный федеральные округа. Доля Центрального ФО превысила половину всей продукции, Приволжского ФО составила более 30%. На Сибирский, Уральский и Южный федеральные округа в совокупности приходилось более 13% общероссийского производства санитарно-технических изделий из керамики.

В региональной структуре производства санитарно-технических керамических изделий лидером среди субъектов Российской Федерации по итогам 2011 года стала Калужская область. Величина доли производства этой продукции в ней превышала четвертую часть общероссийского показателя. За ней следовали Самарская область, Чувашская Республика, Московская, Новосибирская и Белгородская области, на которые в совокупности пришлось более 46% данной продукции.