Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
14 ноября 2012

Британская компания предложила вариант утилизации пластиковых пакетов

Применение упаковочных материалов из полимеров, в некоторой мере, сдерживается из-за дискуссии о вреде для окружающей среды, наносимой пластковым мусором.

Высокие потребительские свойства полимерной упаковки, отмечаемые всеми исследованиями, в том числе, "Бизнес-планом производства полиэтиленовых пакетов", представленным компанией МА "Навигатор", имеют и обратную сторону. Это - неразлагаемость пластика в природе и сложности  его утилизации.

Британская компания "I-plas" предложила свой способ вторичного использования пластикового сырья. Ею предложен новый строительный материал, являющийся продуктом переработки пластиков. Основной упор в рекламе своего "ноу-хау" компания делает на возможности применения для производства пластиковых пакетов. А, как известно, тема влияния пластиковых пакетов на окружающую среду является для различных экологических движений одной из основополагающих. Из всех пластмасс по данной технологии не могут быть переработаны только отходы поливинилхлорида (ПВХ) и термореактивных пластиков.

По подсчетам авторов идеи, при ее реализации возможно сократить выбросы углекислого газа в атмосферу на 1,6 т с произведенной тонны нового материала.