Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
15 ноября 2012

Инвестиции в основной капитал предприятий, занимающихся расследованиями и обеспечением безопасности, выросли на 46%

Согласно данным «Бизнес-плана частного охранного предприятия (с финансовой моделью)», компании Intesco Research Group, объем внутренних инвестиций в основной капитал организаций, занимающихся проведением расследований и обеспечением безопасности в 2009 - 2010 гг. сокращался. В 2011 году ситуация изменилась, рост внутренних инвестиций составил по отношению к предыдущему году 46%, однако он не достиг уровня 2008 года.

Объемы инвестиций в основной капитал предприятий, занимающихся проведением расследований и обеспечением безопасности, в регионах изменились. В ведущем по этому показателю регионе - Московской области объем инвестиций в 2011 году увеличился по отношению к предыдущему году на 83%, в Кемеровской области - в 2,6 раза, в Ярославской области - на 88%, в Республике Татарстан - на 28%.

В результате произошло изменение региональной структуры инвестиций в основной капитал предприятий, осуществляющих проведение расследований и обеспечение безопасности. В Московскую область было направлено 15% совокупных инвестиций в основной капитал данных предприятий, в Кемеровскую область - 9%, в Ярославскую область - 8%, в Республику Татарстан - 5%. В остальных регионах доля инвестиций составила меньшие значения.