Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
16 ноября 2012

18,2% низкотемпературных складов Санкт-Петербурга находится в Невском районе

С точки зрения географического распределения емкостей низкотемпературных складов,  практически половина от суммарной емкости приходится на промышленные зоны Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Большая часть  - приходится на промзону Купчинская, благодаря холодильному терминалу «Диалог» - 12,5%. Чуть меньшая доля от суммарной емкости приходится на Горелово - 9,4%. На третьем месте промзоны Шушары  и Шушары-2 (включая склады на территории совхоза Ленсоветовский и ул. Первомайская). Наименьшая доля у промзоны Парнас - 1,9%.

Согласно данным исследования «Обзор рынка складской недвижимости Санкт-Петербурга и ЛО. Май, 2012», по районам Санкт-Петербурга и Ленинградской области низкотемпературные склады распределились следующим образом: большинство находится в Невском районе - 18,2%, в Пушкинском районе расположено 15,2% от всего предложения, в Ломоносовском районе Ленинградской области - 12,1%, в Калининском, Кировском и Московском районах - по 9,1%, во Всеволожском районе Ленинградской области, Выборгском  и Колпинском - по 6,1%, в Гатчинском районе Ленинградской области, Курортном и Фрунзенском районах - по 3,0% от всего предложения.

С точки зрения удаленности от КАД, по данным исследования AnalyticResearchGroup, низкотемпературные склады распределены так: 54,5% от всего предложения, находится в диапазоне от 1,1 до 5 км, на втором месте - склады в диапазоне от 5,1 до 10 км от КАД - 27,3%, на третьем месте - склады в непосредственной близости от КАД - 15,2%, свыше 10 км - 3% от всего предложения.