Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
19 ноября 2012

Доля упаковки из полимерных материалов превысит долю упаковочных материалов из бумаги

В исследовании компании МА "Навигатор", представленном в  "Бизнес-план производства полиэтиленовых пакетов"  был проведен анализ преимуществ полимерной упаковки, которые обеспечивали в последние десятилетия неуклонный рост ее доли на рынке упаковочных материалов. По таким характеристикам, как прочность, износостойкость, влаго- и воздухонепроницаемость, вес и низкая цена, упаковка из полимерных материалов заметно превосходит своих конкурентов.

Преимуществами бумажной упаковки считают способность к биохимическому разложению и простоту утилизации. Но, с развитием технологий переработки пластмассовых отходов и более широкого внедрения биоразлагаемых пластиков, эти преимущества бумаги уже не так значительны. Это и демонстрирует динамика рынка упаковочных материалов.

Компания "Bharatbook" представила прогноз, в котором предсказывает, что к 2014 году доля упаковки из полимерных материалов превысит долю упаковочных материалов из бумаги. По мнению компании, такая ситуация сложится на всех конкурирующих рынках. При этом, такое положение будет обеспечено, в значительной мере, за счет расширения применения биоразлагаемых пластмасс.