Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
20 ноября 2012

В России в августе зафиксирован рост производства мяса

Статистика производства мяса в Российской Федерации, представленная МА «Навигатор» в   «Бизнес-плане производства пельменей»,  подтвердила прогнозы о росте рынка. Данные, также представленные Федеральной службой государственной статистики,  демонстрируют, что в августе рост производства мяса и субпродуктов продолжился и составил 110,0 тыс. руб.

Рост относительно июля составил 4,6 тысяч тонн (4,4 %). Для сравнения, в июне 2012 года было произведено 99,9 тысяч тонн мяса и субпродуктов.
 
Производство свинины составило 76,9 тыс. т (69,9 % от общего выпуска мяса и субпродуктов), увеличившись на 0,6 тыс. тонн. В июне 2012 года объемы производства свинины составили 70,3 тыс. т. Статистические данные показывают, что производство свинины росло не столь высокими темпами, как выпуск мяса и мясопродуктов всех типов (с июня 2012 года - 8,6 % и 10,1 % для свинины и общего объема производства соответственно).

В течение 2012 года эксперты ожидают сохранение спроса на мясо и субпродукты со стороны предприятий, перерабатывающих мясо, в том числе, производящих замороженные полуфабрикаты.