Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
23 ноября 2012

Прирост численности туристов в Россию в 2011 г. составил 202 108 человек

Согласно данным маркетингового исследования российского рынка делового (корпоративного) туризма, проведенного ГК Step by Step, прирост численности туристов в Россию в 2011 г. по сравнению с 2010 г. составил 202 108 чел.

Отечественный рынок делового туризма, является привлекательным и динамично развивающимся рынком, поскольку компании по-прежнему испытывают потребность в организации MICE-мероприятий (встречи, поощрительные поездки, конференции, выставки) и деловых поездок (командировок) для своих работников. Услуги делового туризма предоставляются как в виде готового турпакета, так и составляются из различных компонентов под требования заказчика. На сегодняшний день, более высокие темпы роста демонстрирует сегмент выездного туризма, чем сегмент въездного туризма. Отметим, что по итогам 2011 г. численность жителей России, имеющих целью своей поездки туризм, увеличилось по сравнению с 2010 г. на  15%.

Российский рынок делового туризма уже сформировался, и в настоящее время на нем наблюдается высокая конкуренция. Но, услуги международного въездного туризма предоставляют только 14% компаний.