Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
29 ноября 2012

В 2011 году объем выпуска баранины и козлятины достиг 189 тыс. тонн

Согласно «Бизнес-плану козьей фермы (с финансовой моделью)» компании Intesco Research Group, отечественное производство баранины и козлятины в убойном весе за 5 лет выросло на 20,9%. В 2011 году объем выпуска данного вида мяса достиг 189 тыс. тонн.

Больше всего баранины и козлятины в убойном весе в 2011 году произведено хозяйствами населения. Доля этих хозяйств превысила 71% среди различных видов хозяйств. На крестьянские (фермерские) хозяйства и хозяйства индивидуальных предпринимателей приходилась пятая часть и 9% - на продукцию сельскохозяйственных организаций.

В прошедшие 4 года в двадцати регионах Российской Федерации наблюдалась положительная динамика производства баранины и козлятины на убой в убойном весе. Наибольшие объемы выпуска данной продукции принадлежали Республике Дагестан, в Ставропольском крае было произведено на 8,3 тыс. тонн меньше, в Республике Калмыкия меньше на 11.9 тыс. тонн, чем в Дагестане; а в Республике Татарстан произвели баранины и козлятины в убойном весе на 2,5 тыс. тонн больше, чем в Астраханской области.