Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
16 января 2013

За 6 месяцев 2012 объем производства ЖБИ увеличился на 13%

Согласно исследованию рынка железобетонных изделий (ЖБИ), проведенному компанией GLOBAL REACH CONSULTING (GRC), в рамках разработки бизнес-плана предприятия по производству железобетонных изделий и конструкций, развитие рынка ЖБИ и изменение объемов производства железобетонных конструкций напрямую зависит от развития строительной отрасли. По итогам 1-ого полугодия 2012 года объем работ, выполненных по виду экономической деятельности «Строительство», в целом по России увеличился на 15% относительно показателя за аналогичный период 2011 года. Показатель общей площади введенных в эксплуатацию зданий в России также показал увеличение.

Объем производства по итогам 1-ого полугодия 2012 года увеличился свыше, чем на 13%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Производство железобетонных конструкций имеет довольно устоявшуюся структуру по основным видам изделий, не меняющуюся со временем. Большая часть приходится на плиты, панели и настилы перекрытий и покрытий. Наибольшие темпы роста можно наблюдать в сегменте сборных конструкций каркаса зданий и сооружений.

Центральный федеральный округ является лидером по производству железобетонных изделий, по итогам 6 месяцев 2012 года здесь наблюдается положительная динамика увеличения объемов производства. Рост составил свыше 15% по сравнению с уровнем соответствующего периода прошлого года.