Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
23 января 2013

Объем производства деревянных кроватей в натуральном выражении вырос на 26

Российское производство деревянных кроватей растет третий год подряд. Объем производства деревянных кроватей в России за 2010 - 2011 гг. в натуральном выражении вырос на 26,6% и превысил 1,52 млн кроватей. Ежемесячная динамика производства деревянных кроватей в январе-августе 2012 года отражала стабильную тенденцию продолжения роста их количества. В августе по сравнению с январем текущего года произведено на 46,2 тыс. кроватей больше, а в целом за период - больше на 94,9 тыс. кроватей, отмечается в исследовании консалтинговой компании Intesco Research Group «Рынок мебели для спальни. Текущая ситуация и прогноз».

В первом полугодии 2012 года крупнейшими округами по производству деревянных кроватей являлись Приволжский, Центральный, Северо-Западный и Южный федеральные округа. В них произведено более 86% данной продукции. Доля Приволжского федерального округа превысила треть всего объема производства деревянных кроватей, доля Центрального ФО отставала от лидера на 12,6%. На Северо-Западный ФО приходилось на 15,4% меньше, чем на Центральный ФО; на Южный ФО пришлась около десятой части российского производства деревянных кроватей.

В региональной структуре производства деревянных кроватей лидерами среди 60 субъектов Российской Федерации по итогам первого полугодия 2012 года стали Удмуртская Республика, Нижегородская и Московская области. Их совокупная доля производства деревянных кроватей превысила 30% объема российского производства. За ними следовали Республика Марий Эл, Ростовская и Владимирская области, на которые в совокупности пришлось почти 17% данной продукции.