Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
11 февраля 2013

Первое место в рисковой структуре занимают ПИФы с высоким риском – 50,49%

Целью рынка инвестиционных услуг, как и всего финансового рынка, является формирование развитого механизма для привлечения инвестиций в экономику путем установления необходимых контактов между теми, кто нуждается в средствах, и теми, кто хотел бы инвестировать избыточный доход. На рынке инвестиционных банковских услуг преобладает неценовая конкуренция, методами которой становятся улучшение качества услуг и проведение политики их дифференциации.

В ходе исследования «Анализ инвестиционного рынка России. Август, 2012» компании AnalyticResearchGroup удалось выяснить, что открытых типов фондов 93,14% в общей структуре ПИФов(паевой инвестиционный фонд), интервальных 6,54% и закрытых 0,33%.

Первое место в рисковой структуре занимают ПИФы с высоким риском (50,49%). Практически равные доли у фондов со средним и высоким типом риска (17,16 и 16,83% соответственно). Минимальные значения по типам у ПИФов с очень низкой и не систематической рисковой составляющей (0,33 и 0,16% соответственно).

Услуги по доверительному управлению предлагают все исследуемые банки, однако условия предоставления данных услуг индивидуальны. При обращении оговариваются, как правило, общие сведения по программам.

В ходе исследования удалось выяснить, что Альфа-Банк, предлагает две совместные программы по инвестированию и страхованию - «Инвестор» и «Allianz Стратегия».