Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
21 марта 2013

В 2012 году производство фигурных и трубчатых макаронных изделий увеличилось на 5%

Российское производство фигурных и трубчатых макаронных изделий растет. Если в 2011 году объем производства фигурных и трубчатых макаронных изделий увеличился на 2%, то в 2012 году их производство выросло уже на 5%. При этом объем производства фигурных макаронных изделий опередил производство трубчатых изделий на 5,3 п.п. - отметили аналитики в маркетинговом исследовании «Рынок трубчатых и фигурных макаронных изделий: прогноз на 2013-2016 гг.».

Объем производства трубчатых макаронных изделий в 2012 году по сравнению с предыдущим годом увеличился в натуральном выражении на 6,8 тыс. тонн. В структуре производства трубчатых макаронных изделий наибольшую долю занимали рожки. На долю макарон приходилось на 40% меньший объем производства. Перья в данной структуре занимали на 3% меньше доли макарон.

По итогам 2012 года объем производства фигурных макаронных изделий в натуральном выражении по сравнению с предыдущим годом увеличился на 23,4 тыс. тонн. Регионами с наибольшими объемами производства фигурных макаронных изделий стали: Челябинская область, Алтайский край, Липецкая область, г. Москва и Тверская область. На эти пять регионов в совокупности пришлось 65% объема производства российских фигурных макаронных изделий. Доля Челябинской области в региональной структуре данного российского производства превышает четвертую его часть.

Автор исследования: Intesco Research Group.