Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
22 марта 2013

Объем реализации ткани в розничных сетях вырос на 7,1%

В Российской Федерации розничные продажи тканей растут с 2009 года по настоящее время. За период 2009-2012 гг. объем реализации в розничных сетях значительно вырос и уже в 2012 году превышал показатели 2009 года на 12,86 млрд рублей, а темп прироста за последний год составил 7,1% - отмечается в исследовании «Рынок шелковых тканей. Текущая ситуация и прогноз».

В структуре розничных продаж тканей наибольшую долю на протяжении последних четырех лет занимает Центральный федеральный округ. В 2012 году в нем реализовано продукции на 19,9 млрд рублей. В Северо-Кавказском выручка от продаж составила в 2,2 раза меньше, в Приволжском округе - на 741,6 млн руб. меньше, чем в Северо-Кавказском федеральном округе. Меньше всего тканей реализовали в Дальневосточном федеральном округе.

Среди регионов лидировала четвертый год Москва. В ее розничной сети продано около четверти всех тканей. За ней следовали Республика Дагестан и Ивановская область. В пятерку лидеров вошли Ростовская и Свердловская области. В целом в этих пяти регионах было продано тканей на 28,2 млрд рублей.

Автор исследования: Intesco Research Group.