Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
18 апреля 2013

Последняя декада мая ожидается теплее климатической нормы для 5 регионов Южного и Приволжского ФО

Согласно данным исследования «Агроклиматические ресурсы регионов Южного и Приволжского федеральных округов и прогнозы на 2013 сельскохозяйственный год», для восьми регионов Южного и Приволжского ФО прогнозируемая температура в апреле и мае 2013 года соответствует климатической норме. Для пяти регионов температура апреля ожидается в норме, температура мая в целом соответствует норме, в последней декаде мая ожидается превышение климатической нормы. Для четырех регионов прохладный, немного ниже климатической нормы ожидается апрель, май на 2-3 градуса теплее климатической нормы.

По итогам исследования, в 2013 году прогнозируемая температура на апрель-май соответствует климатической норме для Оренбургской, Пермской, Ростовской, Ставропольской, Саратовской областей и Республик Башкирии, Калмыкии, Удмуртии.

Ожидается климатическая норма на апрель и май для Пензенской, Ульяновской областей и Республик Марий Эл, Татарстан и Чувашия, в последнюю декада мая ожидается превышение климатической нормы.

До 2 градусов холоднее климатической нормы в апреле и до 3 градусов теплее в мае прогнозируемая температура для Астраханской, Волгоградской, Кировской областей и Краснодарского края.

Для Нижегородской области апрель ожидается немного холоднее климатической нормы, май теплый, в пределах климатической нормы.

Апрель и май ожидаются холоднее климатической нормы до 5 градусов в Самарской области.

Автор исследования: ГК «АЙТЕЯ».