Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
14 июня 2013

За 2010 – 2012 годы выпуск замороженных мясных полуфабрикатов вырос более чем на треть

По данным анализа отечественного производства мясных полуфабрикатов, представленного в «Бизнес-плане мясной лавки (с финансовой моделью)», российское производство замороженных мясных полуфабрикатов в последние три года стабильно увеличивалось. За 2010-2012 годы объем выпуска данной продукции вырос больше чем на треть. В первом полугодии 2013 года положительный тренд производства продолжился.

В структуре отечественного производства замороженных мясных полуфабрикатов 2012 года наибольшую долю занимали полуфабрикаты мясосодержащие замороженные и подмороженные, в которых преобладала доля подмороженных и замороженных в тесте полуфабрикатов. На подмороженные и замороженные рубленые полуфабрикаты приходилось на 13,8% меньше, на подмороженные и замороженные мелкокусковые и порционные меньше соответственно - на 16,2% и 17,5% .

В федеральной структуре производства замороженных мясных полуфабрикатов самая большая доля приходится на Центральный ФО. В Северо-Западном ФО произведено продукции в 2,8 раза меньше. В Сибирском ФО выпущено замороженных мясных полуфабрикатов на 15 тыс. тонн меньше, чем в Северо-Западном округе. Производители Приволжского ФО изготовили на 3,6 тыс. тонн больше этой продукции, чем ее выпущено в Северо-Кавказском ФО. При этом лидирующими регионами России по объему производства данной продукции были Ставропольский край и Белгородская область.

Автор бизнес-плана: Intesco Research Group.