Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
30 июля 2013

Производство кетчупа и томатных соусов выросло на десятую часть

Как показал анализ отечественного производства кетчупа и томатных соусов в «Бизнес-плане завода по производству томатной пасты - 2013 (с финансовой моделью)», российское производство кетчупов и томатных соусов в 2010 - 2012 годы демонстрировало динамику роста с незначительным его замедлением в 2011 году. Однако в 2012 году объем производства этой продукции увеличился по сравнению с предыдущим годом на десятую часть. Тренд продолжился и в 2013 году, объем производства в марте превысил его январский объем на 10,1 млн усл. банок.

В первом квартале 2013 года самые большие объемы российского производства кетчупов и томатных соусов были выпущены в Приволжском федеральном округе - 45,4 млн усл. банок. Производители Северо-Западного ФО выпустили на 16 млн усл. банок томатной продукции меньше, в Центральном ФО произведено более 22,8 млн усл. банок.

Среди регионов в этом периоде больших объемов выпуска томатной продукции добились производители Республики Татарстан, в Московской области произведено на 8,5 млн усл. банок меньше; третье место занял Краснодарский край, производители которого поставили на рынок 12.4 млн усл. банок кетчупов и томатных соусов.

Автор бизнес-плана: Intesco Research Group.