Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
8 августа 2013

В 2013 году производство мучных кондитерских изделий может увеличиться на 7,3%

Производство мучных кондитерских изделий с 2011 года растет. Его объем в 2012 году по сравнению с предыдущим годом увеличился на 1,4%. По предварительным итогам 2013 года объем производства мучной кондитерской продукции может вырасти на 7,3%. Положительная динамика производства связана с увеличением спроса и потребления мучной кондитерской продукции россиянами - отмечается в обстоятельном исследовании «Рынок мучных кондитерских изделий. Предварительные итоги 2013 года».

В производстве мучных кондитерских изделий среди федеральных округов за первые 4 месяца 2013 года вновь лидируют Центральный, Приволжский, Сибирский и Северо-Западный федеральные округа. Почти четверть всего объема выпуска приходится на Центральный ФО. Приволжский ФО в данной структуре занимает 22%, Сибирский ФО - 18%, Северо-Западный ФО - 12,5%. Уральский и Южный федеральные округа в совокупности обеспечили пятую часть объема российской мучной кондитерской продукции.

Регионами с наибольшими объемами производства мучных кондитерских изделий за январь-апрель текущего 2013 года стали г. Санкт-Петербург, Кемеровская, Челябинская области и Краснодарский край. Доля Северной столицы в структуре российского производства мучных кондитерских изделий в этот период составила 7,8%, Кемеровской области - 6,3%, Челябинской области - 5,7% и Краснодарского края - 4,8%. Доли Кировской, Московской и Пензенской областей составляют в пределах 3,2% - 4,0%.

Автор исследования: Intesco Research Group.