Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
30 сентября 2013

C 2008 по 2012 гг. продажи рентгеновского оборудования в мире выросли на 5,3%

По данным «Анализа мирового рынка рентгеновского оборудования», за период с 2008 по 2012 гг. продажи рентгеновского оборудования в мире выросли на 5,3%: с 2,45 млн шт до 2,58 млн шт. Рост продаж обусловлен следующими факторами: увеличением в глобальном масштабе правительственных расходов на здравоохранение; активизацией международных благотворительных организаций в области охраны здоровья; внедрением новых технологий, в частности, разработкой более современного рентгеновского оборудования; ростом спроса на своевременную профилактическую диагностику с применением рентгеновского оборудования.

Особенностью рынка рентгеновского оборудования является достаточно высокая доля аппаратов, бывших в употреблении: в 2012 г. на долю б/у оборудования приходилось порядка 73% мировых продаж. Причиной являются значительно более низкие цены на б/у аппараты по сравнению в новым оборудованием.

В 2013-2017 гг. продажи рентгеновского оборудования наиболее быстрыми темпами будут расти в таких странах как Китай, Бразилия, Индия и других развивающихся странах.

Правительства этих стран продолжают наращивать инвестиции в здравоохранение.

Автор исследования: BusinesStat.