Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
1 октября 2013

Выбор региона – важнейший момент при открытии предприятия по производству туалетной бумаги

В рамках разработанного «Бизнес-плана предприятия по производству туалетной бумаги (с финансовой моделью)» был сформулирован ряд основополагающих принципов, которые будут способствовать успешной реализации проекта.

Выбор региона должен быть обусловлен низким объемом производства качественной туалетной бумаги в пересчете на душу населения в субъекте РФ, также влиятельным фактором станет отсутствие крупных комплексов по производству данного товара. Очевидным плюсом расположения является наличие удобной транспортной инфраструктуры вблизи участка. Это позволит обеспечить бесперебойную поставку сырья, а также снизит транспортные расходы и возможные трудности при реализации продукции.

Еще один ключевой момент. Эффективность функционирования предприятия напрямую зависит от организации работы персонала. Именно от сотрудников зависит скорость и качество производство. От каждого отдельно и от всей команды в целом зависит возможность выполнения сложных технических операций. Частая смена персонала нежелательна, так как в большинстве случаев ведет к снижению качества производства, незнанию оборудования, увеличению вероятности выхода оборудования из строя.

Автор исследования: Intesco Research Group