Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
7 октября 2013

Вступление в ВТО скажется на частных охранных фирмах через 5 лет

Вступление России в ВТО в будущем может оказать влияние и на рынок частных охранных предприятий. Об этом говорится в работе «Бизнес-план частного охранного предприятия (с финансовой моделью)». С момента вступления России во Всемирную торговую организацию прошло уже больше года. Простые граждане почти и не заметили изменений, да и не все предприниматели смогли оценить за год последствия. Результаты членства нашей страны в ВТО по всем отраслям экономики эксперты смогут оценить лишь спустя 5-6 лет после вступления.

Что касается рынка частных охранных предприятий в России, многие эксперты считают, что в ближайшее время на российский рынок выйдут иностранные охранные фирмы, капитал которых в разы превышает фонды аналогичных отечественных компаний. Опыта у иностранных компаний также больше: если России частная деятельность по охране и обеспечении безопасности появилась лишь в начале 90х гг. 20 века, то в Европе существует ряд компаний, работающих с начала 20 века.

В настоящее время в российских частных охранных предприятиях работает более 680 тыс. сотрудников. Выручка от ведения данного вида бизнеса в 2012 году выросла по сравнению с 2011 годом на 11%, а рентабельность продаж увеличилась на 27%.

Автор исследования: Intesco Research Group.